Головна Без категорії В Киеве обсудили законопроект «О столице»: Ткаченко рассказал подробности

В Киеве обсудили законопроект «О столице»: Ткаченко рассказал подробности

0

По мнению народного депутата, сейчас Киев находится в шаге от больших перемен.

В Киеве провели публичный диалог по законопроекту № 2143-3 “О столице Украины – город-герой Киев”. В обсуждении приняли участие народные депутаты, депутаты Киевсовета, представители бизнеса и рядовые киевляне, заинтересованные в развитии родного города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Александр Ткаченко.

«Именно так должен выглядеть правильный диалог между властью и гражданами – спокойный, конструктивный, чтобы каждая сторона имела возможность высказаться и быть услышанной. Только таким путем можно реализовать принципы, которые легли в основу нового Закона о Киев – это прозрачная работа органов местной власти, широкие самоуправляющиеся полномочия столичной общины и создание эффективных механизмов стратегического развития города», — написал Ткаченко.

По его мнению, сейчас Киев находится в шаге от больших перемен и «new urban agenda» — новой повестки дня.

«Исходя из требований международного пакета Habitat III и Европейской хартии самоуправления, в систему управления Киевом будут заложены четкие приоритеты, а главный – интересы киевлян. Такие обсуждения в дальнейшем будут происходить в районах города», — подчеркнул народный депутат.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…