Головна Новости Почему появляются мимические морщины и как бороться с ними? Советы медико-косметологического центра E Cosmetology

Почему появляются мимические морщины и как бороться с ними? Советы медико-косметологического центра E Cosmetology

0

Больше всего наша кожа страдает от негативного воздействия внешних факторов.

Поскольку лицо всегда открыто, ей часто недостает защиты от холода, ветра, палящего солнца, пыли. Но помимо этого, есть и другие моменты, влияющие на ее состояние рассказывают в медико-косметологическом центре E Cosmetology. Мы часто ведем не лучший образ жизни, мало спим, пьем мало жидкости и неправильно питаемся. К тому же сюда стоит добавить и чрезмерную мимическую активность, которая является одним из факторов появления морщин. Первые мимические морщины могут проявляться уже после 20 лет, поскольку уже в этом возрасте наш эпидермис становится менее упругим и эластичным.

Как рассказывают в E Cosmetology, мимические морщины – это небольшие складки кожи, которые появляются  там, где наши мышцы лица активны больше всего. Это, в первую очередь, глаза, лоб, уголки рта, носогубный треугольник. Основной причиной появления таких морщин косметологи называют происходящее с возрастом снижение естественной выработки эластина и коллагена. Это уменьшает тургор кожи и ее возможность расправляться. Едва заметная поначалу, их сеточка с годами становится все глубже.

Обычно мимические морщины становятся заметными уже к 25 годам. Сначала вокруг глаз, поскольку там кожа тоньше, затем в межбровной зоне и на лбу, позже, в уголках губ и носогубном треугольнике.

  •          На скорость появления морщин может влиять целый ряд факторов:
  •          Недосыпание и частое нервное напряжение;
  •          Недостаточный или неправильный уход, использование пересушивающей эпидермис косметики;
  •          Привычка спать лицом в подушку на животе;
  •          Слишком активная мимика;
  •          Недостаток витаминов, неправильное питание, вредные привычки;
  •          Наследственная предрасположенность.

Чем больше этих факторов воздействуют одновременно, тем больше риск раннего появления мимических морщин. Также многое зависит и от строения лица и его особенностей.

Чтобы избежать преждевременного их появления косметологи рекомендуют:

  •        Придерживаться здорового образа жизни и правильного питания, потреблять необходимое количество витаминов, отказаться от вредных привычек;
  •          Подобрать правильный и полноценный уход за кожей. В этом поможет профессиональный врач-косметолог;
  •          По рекомендациям  косметолога использовать увлажняющую косметику. Например, из соответствующей линии космецевтики Hikari;
  •          В периоды солнечной активности использовать солнцезащитные средства.

Справится с уже появившимися мимическими морщинами довольно непросто, поэтому лучше вовремя уделить внимание профилактике их появления. Среди процедур, которые проводятся в медико-косметологическом центре E Cosmetology, можно выделить процедуры кислородной и инъекционной мезотерапии, специальные увлажняющие и витаминные маски, биоревитализацю, процедуры глубокой гидратации и регенерации кожи. Также снизить мимическую активность помогают инъекции ботокса. Чтобы результат был долгосрочным, косметологи рекомендуют не ограничиваться единичными процедурами, а использовать их комплексно и курсом. Также уход должен быть носить регулярный характер, что поможет остановить старение кожи и сохранить ее молодость.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…