Головна Новости Александр Петровский организовал в Днепре проведение открытого чемпионата Украины по современному пятиборью

Александр Петровский организовал в Днепре проведение открытого чемпионата Украины по современному пятиборью

0

С 9 по 11 июня в Днепре на аренах СК «Метеор» та КПНЗ «СДЮСШ конного спорта» прошел Открытый чемпионат Украины по современному пятиборью. В чемпионате приняли участие более ста спортсменов с Украины и Чехии. Соревнования прошли при поддержке Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность».

В последний день соревнований определились победители в конных видах спорта. Они прошли на территории Днепровской Конно-спортивной школы Олимпийского резерва Украины. Соревнования посетили дети и их родители культурно-духовного центра «Українське подвір’я» Днепровской епархии УПЦ КП вместе с почетными гостями и настоятелем храма  на честь иконы Божей Матери «Нечаянная радость» иеромонахом Исакием, клириком храма Ярославом Матюнкой и директором заведения Наталией Гейман.

Александр Петровский и Международный благотворительный фонд «Солидарность» обеспечили делегацию транспортом, а также организовали познавательную и развлекательную программу. Сначала все смогли поддержать спортсменов и посмотреть соревнования по современному пятиборью. После этого для детей была организована интересная экскурсия, на которой они узнали о том, как ухаживают за лошадьми и как проходят их тренировки. После этого детям провели экскурсию помещениями конно-спортивной школы, где пообщались с тренерами и спортсменами.

Много радости и приятных эмоций детям принесла возможность покормить лошадей специально заготовленными кормами. Также дети и родители смогли насладиться верховой прогулкой на спортивной лошади – одной из участников соревнований.

После этого состоялось торжественное награждение победителей. А по результатам соревнованиий были определены те, кто войдет в состав сборной Украины для участия в Чемпионатах Европы и Мира. Впервые Чемпионом Украины стал представитель Днепропетровской области мастер спорта Ридванский Владислав. Второе место завоевал представитель Донецкой области, мастер спорта Украины Кирпулянский Дмитрий, третье место у львовьянина Дмитрия Балюка.

«Современное пятиборье – это уникальный вид спорта, который входит в программу олимпийских игр. Сегодня авторитет украинских спортсменов в этом виде спорта на международной арене достаточно высокий. И я рад, что эти соревнования прошли именно в нашем родном Днепре. Уже сейчас можно отметить высокий уровень подготовки спортсменов, и я желаю им удачи и побольше медалей на европейских и международных соревнованиях» — сказал президент фонда «Солидарность» Александр Петровский.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…