Головна Новости Врач-уролог Владимир Коваленко о наиболее распространенных причинах эректильной дисфункции и ее лечении

Врач-уролог Владимир Коваленко о наиболее распространенных причинах эректильной дисфункции и ее лечении

0

Эректильной дисфункцией, которая для многих мужчин звучит как приговор, врачи называют проблемы  достижения и поддержания эрекции, необходимой для совершения интимной близости. Она является одним из самых распространенных сексуальных расстройств у мужчин, отмечает врач-уролог Владимир Коваленко.

У эректильной дисфункции может быть несколько источников. Как правило, специалисты выделяют три группы причин: сосудистые, гормнональные, то есть недостаток мужского полового гормона тестостерона, и третья причина, которая встречается чаще всего – это психоэмоциональная. Однако у всех этих причин  часто встречается одна общая составляющая – воспаление тканей простаты.И если не убрать воспаление, остальные не поддаются эффективному лечению

Если говорить о сосудистых причинах эректильной дисфункции, то одним из наиболее частых источников нарушения кровообращения выступает сахарный диабет. При этом заболевании диметр сосудов, поставляющих кровь к половому органу уменьшается. Естественно снижается и количество поступающей крови – отсюда и слабая эрекция.

Если говорить о гормональных причинах, то в их основе лежит мужской гормон тестостерон, влияющий на тонус сосудов и, как следствие, на наполнение пещеристых тел кровью.

Относительно психоэмоциональных причин,- рассказывает доктор Владимир Коваленко, — то здесь большое влияние оказывают стрессы, семейные скандалы, тяжелые ситуации на работе, неудовлетворенность карьерой, личной жизнью. Сюда можно добавить и усталость. Человек должен спать как минимум семь часов, но большинство пациентов, с которыми приходится сталкиваться в практике – не досыпают. Хроническое недосыпание ведет к тому, что организм постепенно истощается и еще больше устает. Естественно это сказывается и на работе мужских половых органов. В результате в моменты интимной близости мы имеем ситуацию, когда половой член «отказывается» работать как надо.

Эти три причины конечно же не стоит терпеть и запускать. Есть целый ряд препаратов улучшающих кровоснабжение полового органа. Здесь можно вспомнит всем известные виагру, эргос, дженагра. Их действие направлено или на повышение гормона тестостерона, или на временное улучшение кровотока. Но эти методы несут кратковременный, разовый характер и саму проблему не решают.

Одним из эффективных вариантов лечения эректильной дисфункции является применение препаратов серии «ПРОСТАХИТ». За счет того, что данные препараты положительно влияют сосуды в мужских половых органах, кровоток увеличивается, что в конечном итоге ведет к улучшению эрекции, -рассказывает врач-уролог Владимир Коваленко. Также у пациентов принимающих «ПРОСТАХИТ» наблюдается улучшение либидо, а половой акт становится более продолжительным и эффективным.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…