Головна Новости В КИЕВЕ ПОКАЖУТ ВЫСТАВКУ ТЮРЕМНОГО ИСКУССТВА

В КИЕВЕ ПОКАЖУТ ВЫСТАВКУ ТЮРЕМНОГО ИСКУССТВА

0

В музее Шолом-Алейхема покажут произведения искусства, созданные заключенными, отбывающими наказание в украинских тюрьмах.

Проект получил довольно символическое название “Искусство сквозь стены”, как бы говоря, что творчеству ничто не помеха, что оно способно выжить и расцвести даже за казематной решеткой. Как сообщает издание Вечерний Киев, помимо работ, созданных в “местах не столь отдаленных”, на выставке представлены работы фотохудожников и интервью с людьми, получившими пожизненный срок.

Отмечается, что выставка проходит в формате перформанса, а каждая работа – не просто красивая картинки, а отражение человеческой судьбы.

“Искусство сквозь стены” проходит уже в шестой раз. Ее организаторами традиционно стали: музей Шолом-Алейхема, Институт развития гражданского общества, Благотворительный фонд “Вита Валенс”, издательство “Саммит-книга” и Союз “Золотой Век Украины” в поддержку выставки так же выступило Министерство юстиции.

Выставка будет проходить до 17 августа с 11:00 до 18:00 в музее Шолом-Алейхема по адресу ул. Большая Васильковская 5а.

Напоминаем также, что ранее в музее Ханенко открылась экспозиция, включающая в себя картину, недавно возвращенную в Киев при помощи администрации музея и ФБР.

Так же в начале августа в Киеве состоится офлайн фестиваль короткометражных фильмов. Фестиваль пройдет в кинотеатре “Киевская Русь” и продемонстрирует работы с тематикой актуальных проблем 21-го века: джентрификация, информационная загрязненность, экология и прочее. Не забыли и про тех, кто вынужден оставаться на самоизоляции – фестиваль можно будет посмотреть в онлайн-режиме, а обсуждение работ пройдет в интернете.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…