Головна Новости В Шевченковском районе откроют обновленный парк “Сырецкий”

В Шевченковском районе откроют обновленный парк “Сырецкий”

0

В ближайшее время в столице откроют семь обновленных парков города. Об этом заявил глава Управления экологии и природных ресурсов Андрей Малеваный, пишет “Наша Соломенка”.

“В каждом районе Киева в наиболее посещаемом парке проводится капитальный ремонт или реконструкция. Сейчас в семи из них ведутся активные работы. Это парк “Отрадный” в Соломенском районе. Работы почти завершены. Сюда входят обновленные дорожки, новые скамейки, урны, система освещения. Также установлен детская футбольная площадка и тренажерный комплекс. Еще в этом году планируется начать работы по очистке озера, которое является истоками реки Лыбедь”, – в частности, сообщил Малеваный.

Сегодня продолжаются работы в двух частях в парке “Наталка”, завершаются работы в парках “Партизанской славы”, “Совки” (Святошинский р-н), “Сырецкий” (Шевченковский р-н). На левом берегу завершен первый этап капитального ремонта парка “Победа”.

Малеваный добавил, что там уже очищено озеро и установлен work-out. Всего до конца 2018 года планируется провести капремонт в 100 объектах, в том числе в скверах.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…