Головна Новости Детские садики, школы и вузы не откроются до конца этого учебного года

Детские садики, школы и вузы не откроются до конца этого учебного года

0

Так что рассчитывать на их открытие в мае не стоит, так как именно в мае Минздрав обещает очередной пик заражение коронавирусом. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко телеканалу ZIK в комментарии. 

По словам мэра, к привычной жизни и нормальному обучению в садиках, школах и вузах можно будет вернуться уже после летних каникул, в сентябре. Также в это же время можно будет закупать оборудование и стенды для школ https://stendprint.com.ua/catalog/stendy-dlja-shkol/. При условии, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 будет под контролем. 

Дистанционное обучение для украинских школьников продлили до конца мая, а конец учебного года в Минобразования перенесли на 1 июля. По словам и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, оценку за семестр должны выставить по результатам оценивания до 12 марта и тематического оценивания, проведенного в ходе дистанционного обучения. 

Если же говорить про ВНО, то точных сроков его проведения до сих пор нет. По словам Мандзий, его точно проведут в этом году, в июне или августе. Конкретные даты зависят от ситуации с коронавирусом. 

Кроме этого, мы писали о том, что министерство образования и науки предлагает отменить последние звонки и выпускные в этом году. 

Так же до этого, Министерство образования и науки заявляло, что оформление свидетельств о получении базового среднего образования и табелей должно быть завершено не позднее 15 июня.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…