Головна Новости Доктор Владимир Коваленко о том, что надо делать, чтобы избежать заболеваний простаты

Доктор Владимир Коваленко о том, что надо делать, чтобы избежать заболеваний простаты

0

Гиперплазия представлена узлами, которые развиваются и становятся больше, тем самым сдавливая мочеиспускательный канал. Как отмечает врач уролог Владимир Коваленко: «Аденома простаты одно из наиболее часто наблюдаемых заболеваний у мужчин».

Причины заболевания простаты:

• Генетическая наследственность. Если есть ближние родственники с таким заболеванием (отец, дедушка, дядя, брат).

• Причиной также может быть нарушение гормонального фона.

• Инфекции, передаваемые половым путём, нарушение кровообращения в половом органе из-за сидячего образа жизни.

• Половое воздержание длительное времени.

• Частые переохлаждения, стрессы.

• Несоблюдения правил личной гигиены.

Важность профилактики

К развитию гиперплазии предстательной железы или аденомы простаты может способствовать такие факторы: Неправильное питание, малоподвижность или сидячий образ жизни, переохлаждение, процессы воспаления, нарушение балансирования в гормонах. В основе патологии у мужчин лежит возрастные изменения в гомонах.

Что позволит снизить вероятность развития простаты в тканях и её разрастания?

Правильное питание. 

Рацион дня должен содержать достаточное количества жиров, углеводов комплекс витаминов и других питательных веществ. При этом пищеварительный тракт нельзя перегружать тяжёлой пищей, еда не должна содержать сложных углеводов и превышение жиров. Игнорируя этот фактор приводит к ожирению и увеличению веса. Это и есть провокатор появления застойных явлений возникновению аденомы простаты.

Физическая активность. 

Физические нагрузки также помогут предотвратить развитию аденомы простаты. Бег, прыжки, приседание, плавание, длительные пешие прогулки посещение тренажёрного зала и т. д. Необходимость регулярного общего массажа. Всё это поможет предотвратить разрастание тканей предстательной железы.

Половая жизнь.

Регулярная половая жизнь мужчины, — замечает врач уролог Владимир Коваленко, –  залог его здоровья и хорошего настроения. При семяизвержении происходит естественный массаж простаты, которое устраняет застои в органе, улучшает трофику тканей и активизирует кровообращение.

Периодический осмотр у врачей.

Следует регулярно проходить профилактический медицинский осмотр для того чтобы при выявлении заболевания вовремя начать лечение аденомы. Запускать болезнь до сложного статуса её развития.

Эмоциональное состояние. 

Нельзя допускать уныние и погружаться в депрессию. При эмоциональном стрессе научится быстро переключаться с негатива на позитив. Позитивные мысли позволяют вам находиться в правильном настрое.  При необходимости применять препараты только на натуральной основе. К ним относятся настойки глицина валерьяны пиона и т.д. Полноценный сон и отдых.

Лечение заболевания аденомы простаты может проводить только врач. Самолечение, без консультации со специалистом здесь может обернуться негативными последствиями. Поэтому, при наименьших подозрениях я советую мужчинам сразу обращаться к урологу, — рассказывает доктор Владимир Коваленко. Лучше лишний пройти осмотр и убедится, что все в порядке. Чем потом страдать от болезни и заниматься продолжительным и лечением».

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…