Головна Новости Карантин в Киеве продлят, он может длиться 1,5 года – Госпродпотребслужба

Карантин в Киеве продлят, он может длиться 1,5 года – Госпродпотребслужба

0

Показатели заболеваемости COVID-19 в Киеве остаются на высоком уровне, отмечает глава столичной Госпродпотребслужбыобновлено

Адаптивный карантин в Киеве будет продлен, при нынешних показателях заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 он может продлиться еще 1,5 года. Об этом рассказал глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

“Ни о каких послаблениях карантина говорить пока не приходиться. На какой срок будет продлен адаптивный карантин после 31 июля, зависит от уровня заболеваемости. Те цифры, которые мы видим и анализируем сегодня – не радуют. При таких показателях в адаптивном карантине мы будем находиться ближайшие полтора года”, – сказал он.

По словам чиновника, бизнес продолжит работать в карантин, однако необходимо разработать порядок для деятельности каждого бизнеса. Также необходимо усилить контроль за группой риска и продлить масочный режим. Горожане же должны соблюдать дистанцию и регулярно мыть руки.

В комментарии корреспонденту LIGA.net Рубан подтвердил сказанное выше, добавив, что карантин сейчас и так максимально мягкий и что сейчас в защите особенно нуждаются представители группы риска – пожилое поколение старше 60-65 лет. Местное самоуправление должно брать таких людей на учет, следить за состоянием их здоровья, а при выявлении симптомов болезни – немедленно госпитализировать.

Источник

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…