Головна Новости Коронавирус в Киеве: перенесут ли столицу в “красную зону” карантина

Коронавирус в Киеве: перенесут ли столицу в “красную зону” карантина

0

В Киеве 5 августа был установлен новый антирекорд по заболеваемости COVID-19 – опасный недуг обнаружили сразу у 150 человек. Журналисты 44.ua решили поинтересоваться, грозит ли столице “красная зона” карантина и жесткие ограничения из-за вспышки коронавируса.

Как рассказал глава Госпродпотребслужбы города Олег Рубан, в Киеве не будут вводить “красную зону” опасности. Все потому, что в городе хорошо налажена система лабораторной диагностики болезни.

“У нас четко отработана система эпидемического обследования каждого очага. Как результат – мы выявляем все очаги COVID-19 через 24 часов и не позволяем инфекции распространяться. Обследуем и отправляем на самоизоляцию контактных лиц”, – сказал Рубан. 

Напомним, что за все время пандемии в Киеве коронавирусом заболели 8 662 жителей города. Инфекция унесла жизни 138 пациентов. 

Отметим, что 31 июля комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установила в столице зеленый уровень опасности по распространению коронавируса

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…