Головна Новости Смарт-улица Салютная — стандарт того, какими должны быть улицы Киева, — И.Никонов, основатель КАN

Смарт-улица Салютная — стандарт того, какими должны быть улицы Киева, — И.Никонов, основатель КАN

0

Первая smart-улица Салютная, презентованная этим летом девелоперской компанией KAN, стала ярким образцом того, как можно модернизировать киевские улицы с учетом новейших современных технологий.

Об этом стало известно из интервью почетного президента KAN Development  Игоря Никонова программе “ВажноPro” Черноморской телерадиокомпании.

“Мы хотим задать уровень, стандарт строительной отрасли, чтобы наши коллеги к нему также стремились. Поэтому мы сделали стандарт-улицу, озадачились такой проблемой: как же должна выглядеть современная улица при всех этих желаниях инноваций”, – рассказал основатель KAN Игорь Никонов.

По его словам, этот проект первой в Украине smart-улицы компании удалось реализовать совместно с Киевской горгосадминистрацией. 

“Мы сделали основную часть, а КГГА установила необходимые приборы. К примеру, они установили тревожную кнопку и камеры наблюдения, благодаря которым мгновенно устанавливается связь с полицией. Также они установили датчик, определяющий уровень загрязненности экологии”, – говорит девелопер. 

Он добавил, что на территории улицы предусмотрено LED-освещение и специальная дорожная разметка для людей с ограниченными возможностями. Также к услугам жителей улицы и гостей города – прокат велосипедов с велодорожками, скамейки с автономной зарядкой и бесплатный Wi-Fi.

“Мы надеемся, что столичная власть и все наши коллеги будут придерживаться этого стандарта. И в конечном итоге мы сможем так переделать весь Киев”, – резюмировал он.

Отметим, что первая в Киеве полноценная smart-улица была обустроена в рамках реализации живого квартала “Файна Таун”. Презентация инновационного и уникального для Украины пространства состоялась 20 июня. Ее появление стало возможным благодаря совместным усилиям городской инициативы Kyiv Smart City и, конечно же, компании KAN. 

Напомним, два проекта девелоперской компании KAN оказались в рейтинге онлайн-журнала о новостройках Киева и области 3m2. ЖК Tetris Hall и ЖК UNIT.Home признаны лучшими инновационными ЖК в столице.

Источник 

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…