Головна Новости Террорист в БЦ «Леонардо»: в Киеве задержали мужчину, угрожавшего взрывом в банке

Террорист в БЦ «Леонардо»: в Киеве задержали мужчину, угрожавшего взрывом в банке

0

Уже третий за последние 2 недели

В Киеве гражданин Узбекистана угрожал взрывом в бизнес-центре «Леонардо» по улице Богдана Хмельницкого, 17/52А. В полицию позвонила сотрудница «Универсал Банка» и рассказала о мужчине, который угрожает бомбой в рюкзаке и требует вызвать полицию.

Сотрудники банка покинули помещение, начальница осталась по собственному желанию. Подходы и дороги к бизнес-центру перекрыли, приехала Нацгвардия. Террорист потребовал выхода в прямой эфир. Полиция начала переговоры.

Террориста зовут Каримов Сухроб Рахманович, он родился 25 марта 1988 года. Геращенко назвал его «психически неуравновешенным», судя по соцсетям. Его уже задержали живым — к террористу пустили журналистов, во время разговора ворвалась «Альфа». Взрыва не произошло.

Террорист Сухроб Каримов. Фото: npu.gov.ua
Фото: strana.ua
Фото: strana.ua
Фото: strana.ua
Фото: strana.ua

Почти 2 недели назад, 21 июля, в Луцке Максим Кривош, вооруженный гранатами, автоматом и револьвером, захватил автобус и 13 заложников в нем. Он сдался после выполнения президентом Зеленским его требований. Никто не пострадал.

23 июля террориста Кривоша взяли под стражу на 2 месяца без возможности внесения залога. 30 июля он объявил голодовку из-за «неподобающих» условий содержания в СИЗО.

Также 23 июля в Полтаве Роман Скрипник, вооруженный гранатой, взял в заложники полицейского и потребовал автомобиль. Позже он заменил заложника на начальника Нацполиции области и отправился в сторону Киева. В тот же день Скрипник отпустил заложника и скрылся в лесу на Полтавщине.

Полиция искала Скрипника 8 дней. 1 августа в ходе задержания он угрожал гранатой капитану полиции, после чего был застрелен снайпером и подорвался на своей же гранате.

Источник

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…