Головна Новости Экоинспекция обнаружила несанкционированную мусорку площадью 671 кв.м в Шевченковском районе

Экоинспекция обнаружила несанкционированную мусорку площадью 671 кв.м в Шевченковском районе

0

Экологическая инспекция обнаружила несанкционированную мусорку твердых бытовых отходов (ТБО) на площади 671 кв м в переулке Шишкинском в Шевченковском районе Киева. Мусорка была обнаружена в рамках внеплановой проверки экоинспекции. В то же время ответственное лицо было привлечено к административной ответственности и штрафу в 340 гривен. Тем временем, подсчитанные убытки составили почти 31 млн гривен. 

Об этом стало известно из сообщения Государственной экологической инспекции Столичного округа.

“При реализации внеплановой проверки Шевченковской районной государственной администрации государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Столичного округа осуществлен выезд по адресу г. Киев, пер. Шишкинский, 11-Д и установлено засорение земельного участка площадью 671 кв. м. (кадастровый номер 8000000000:91:109:0331) твердыми бытовыми отходами”, – говорится в сообщении. 

Отмечается, что за нарушение природоохранного законодательства ответственное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 82 КУоАП и наложено административное взыскание в размере 340 гривен.

В то же время по факту засорения земельного участка рассчитан ущерб, нанесенный государству, и предъявлена ​​претензия на сумму 30,7 млн гривен.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…