Головна Без категорії Как выбрать моторное масло для автомобиля

Как выбрать моторное масло для автомобиля

0

Рано или поздно гарантийное обслуживание на СТО заканчивается и возникает вопрос о самостоятельной замене масла в автомобиле. Но как сделать верный выбор? Естественно, в первую очередь Вы обратитесь за советом к друзьям, близким и знакомым, однако все они будут нахваливать именно ту подошедшую им марку. В результате Вы получите массу мнений, каждое из которых совершенно индивидуально. Мы постараемся дать ответы на все интересующие Вас вопросы. Итак, мы предлагаем Вам 7 шагов по замене масла. Первый – рекомендации производителя. Как ни странно, в руководстве по эксплуатации Вы найдете код, который необходимо в обязательном порядке переписать. Данная котировка может предоставляться по разным стандартам, однако Вы переписывайте максимальное количество информации.

Следующий шаг – выяснение ранее залитой смеси. Если Вы купили автомобиль с рук, то поинтересуйтесь у бывшего владельца о марке и производителе моторного масла, ранее залитого в машину. Если информация неизвестна, необходимо провести промывку двигателя и залить наиболее подходящий вариант (а какой именно узнаете дальше).

Третий шаг – анализ текущей ситуации. Если масло, налитое раньше в автомобиль, благоприятно для двигателя, его расход предельно мал, все параметры по документам совпадают с рекомендованным производителем и маркой, то, естественно, лучше ничего не менять. В противном случае задумайтесь о выборе более подходящего масла. Однако запомните: любое изменение автомасла губительно влияет на двигатель машины, поскольку увеличивается его расход и снижается мощность двигателя. Здесь и возникает дилемма, решение которой сваливается исключительно на Ваши плечи. Мы рекомендуем Вам воспользоваться вариантом смены масла, чтобы приучить машину к «правильному».

На четвертом этапе необходимо проанализировать рынок продукции, для чего следует составить полный список соответствующих вариантов и сравнить их. Моторное масло купить можно абсолютно на любом авторынке, однако лучше воспользоваться услугами проверенных магазинов, поставляющих действительно качественную продукцию.

Пятый шаг мы посвящаем выбору класса и вязкости моторной смазки.

Здесь основные параметры – возраст автомобиля и рекомендации производителя. Чем старше Ваша машина, тем выше уровень вязкости масла должен быть (но в пределах диапазона, который указан по документам). Главной задачей данного этапа является максимальное сокращение ранее составленного списка, чтобы приблизиться к покупке соответствующего варианта.

Предпоследний шаг – непосредственный выбор масла, а точнее производителя. Здесь Вам необходимо опираться исключительно на свою точку зрения: кому доверяете, у того покупайте. Главное – избежать приобретения подделки, иначе все вышеописанные действия можно не производить.

И последний этап – покупка масла. Единственный совет – старайтесь покупать его у официальных представителей. Таким образом, Вы однозначно избежите подделок, в результате чего получите длинный и работоспособный двигатель.

Широчайший выбор качественных моторных масел Вы найдете в интернет-магазине Emberoil.com

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…