Головна Новости Медико-косметологический центр E Cosmetology о том, как ухаживать за кожей зимой

Медико-косметологический центр E Cosmetology о том, как ухаживать за кожей зимой

0

C приходом зимних холодов наша кожа сталкивается с целым рядом проблем, среди которых не только колючий ветер и мороз, но и существенные перепады температур, снег, а когда находимся в помещении, сюда добавляется и сухой воздух исходящий от обогревателей. В результате, без соответствующего профессионального ухода даже нормальная кожа испытывает проблемы, отмечают косметологи центра E Cosmetology.

Для того чтобы сохранить молодость и здоровье кожи в первую очередь нужно позаботится об использовании специальных средств по уходу, наиболее подходящих для этого холодного периода. При уходе за кожей зимой для умываний стоит использовать средства, которые не только очищают, но и увлажняют кожу. Это может быть специальное молочко, гель, другие средства. Прекрасно зарекомендовал себя здесь Alpha Gel от Hikari Laboratories. При выборе очищающей косметики полезной будет консультация вашего косметолога.

Что касается применения увлажняющих кремов, то процедура их использования несколько меняется. От них не нужно отказываться, рассказывают в медико-косметологическом центре E Cosmetology, просто нужно запомнить одно нехитрое правило – крем стоит наносить не позже чем через полчаса до выхода, а еще лучше – за час. Также полезным будет наличие в составе  крема гиалуроновой кислоты и других компонентов, способных притягивать влагу снаружи.

Важным в уходе за кожей зимой становится и использование питательных и витаминных кремов. Поскольку в холода влага теряется сильнее, то здесь будет полезным наличие в составе кремов  растительных масел жожоба, миндального ореха, макадамии. Также в состав крема должны входить витамин А и ретинол. Здесь хорошим вариантом станет специальный витаминный крем Vit Infusion специально созданный ведущими израильскими космецевтами Hikari Laboratories. Он подзаряжает кожу лица всеми необходимыми витаминами, защищая и сохраняя ее здоровье.

При использовании увлажняющих сывороток зимой, действует то же правило, что и с кремами – наносить их нужно желательно за час до выхода из дома.

Выходя из дома в большие морозы, обязательно наносите специальные защищающие кожу кремы. Они имеют более жирную консистенцию, и способны защитить верхние слоя кожи лица от негативного влияния холодного воздуха и обморожений. Но прежде, чем приступать к их выбору, посетите своего косметолога. Он подскажет, какие из кремов будут более полезными для вашего типа кожи.

Зима – это для многих еще и время активного отдыха. Не смотря на холода, нужно помнить и о защите от ультрафиолета, напоминают в медико-косметологическом центре E Cosmetology. В солнечные морозные дни, находясь в городе, используйте крем, имеющий уровень защиты SPF 30. А если собираетесь на выходных в горы – подберите крем уровнем защиты не менее 50,  так как на высоте потоки ультрафиолета сильнее и если упустить этот момент, то даже в холода можно получить солнечные ожоги.

Коментарі закриті

Рекомендуємо

Стефанчук запросив нову Маршалку польского Сенату Кідаву-Блоньську в Україну

КИЇВ. 17 листопада. УНН. Спікер Верховної Ради України Руслан Стефанчук привітав…